MMORPG игры 2022

С каждым годом список важных дат для предстоящих игр в жанре MMORPG становится все труднее и труднее отслеживать, особенно с учетом большого количества стадий Alpha, Beta и Launch. Новые ММОРПГ полны потенциала, но они также опасно близки к провалу — история полна проектов, которые были в центре внимания и полностью провалились на старте или умирали на стадии разработки.

Этот список содержит в себе игры в жанре MMORPG которые вышли в 2022 году, актуальные на данное время проекты и предстоящие релизы.


Новые MMORPG

Вышедшие в 2022 году новинки и предстоящие релизы


Swords of Legends Online

Swords of Legends Online

Swords of Legends Online — это MMORPG в жанре экшн, действие которой происходит в захватывающем фэнтезийном мире со сложной боевой механикой и уникальной сюжетной линией, основанной на китайской мифологии. Запущена в Китае в 2019 году, Swords of Legends Online имеет полностью обновленную версии для Запада.


Mortal Online 2

Mortal Online 2

Mortal Online 2 — долгожданное продолжение многолетней MMORPG-песочницы от первого лица от Star Vault. Действие Mortal Online 2 происходит в большом мире Нефа. Первый континент, на который попадут игроки, называется Myrland и представляет собой кипящий котел различных биомов, начиная от холодных снежных гор и заканчивая большими открытыми песчаными полями. Мирланд огромен по своим размерам и наполнен невероятными ресурсами для поиска и опасными подземельями для исследования


Zenith The Last City

Zenith: The Last City

VR MMORPG, вдохновленная любимыми фанатами аниме и японскими ролевыми играми, в которой миллионы людей могут играть, общаться и вместе создавать свой собственный уникальный опыт. Действие Zenith разворачивается в футуристическом фэнтезийном мире. Игра доступна на PCVR, Oculus Quest и PSVR с дополнительной поддержкой не-VR.


Rise Online World

Rise Online World

Rise Online World — бесплатная фэнтезийная MMORPG, разработанная Rokosoft. MMORPG с картой открытого мира, где игроки могут вступить в одну из двух наций. И есть 4 класса на выбор. Игра предлагает множество различных зон для приключений для PVE и, в основном, для PvP. Rise Online World получил новые карты, квесты, контент для PVE и PvP, увеличение максимального уровня и многое другое.

Запуск официальных серверов состоится 15 апреля 2022 года.


Ashes of Creation

Ashes of Creation

Ashes of Creation — грядущая MMORPG от Intrepid Studios, где почти весь фентезийный мир строится на действиях игроков. Амбициозные планы разработчиков затянули процесс разработки игры, но в том что она выйдет уже нет сомнений, осталось только узнать в каком году.


Star Citizen

Star Citizen

Star Citizen — это научно-фантастический MMOFPS с элементами RPG, в котором игроки отправляются на далекие планеты и позволяют устраивать эпические воздушные бои в космосе. Эта игра находится в разработке уже десять лет, но для MMO это не является чем-то из ряда вон выходящим. Хотя, то что спустя десять лет он все еще находится в стадии альфа-тестирования, у многих сложилось впячетление что проект развалится, но открытая альфа показала что надежда все же есть.


League of Legends MMORPG

League of Legends MMORPG

На данный момент нет никакой информации об игре, даже о том как она будет называться. Известно только то что RIOT GAMES подтвердили разработку и ведут набор в команду разработчиков. Мы добавили игру в данный список только для информации, учитывая то как RIOT относятся к своей вселенной игра должна быть качественной.


Mad World - Age of Darkness

Mad World – Age of Darkness

Mad World — MMORPG, которая может похвастаться уникальным нарисованным от руки грубым художественным стилем, представленным в 2D-изометрической перспективе, иллюстрирующим историю, происходящую в постапокалиптическом мире.

Предлагая командную стратегию PvE-рейдов, динамичные встречи с боссами, соревновательную среду PvP и другие характеристики, широко распространенные в традиционных MMO, при разработке игры основное внимание будет уделяться боям и многопользовательскому режиму. Напротив, мрачный темный сеттинг, игровой процесс и повествование Mad World стремятся заново открыть для себя эмоциональные переживания.


BitCraft Online

BitCraft Online

MMORPG-песочница, которая поощряет различные стили игры, начиная от сельского хозяйства, охоты и ремесел и заканчивая градостроительством и социальной стратегией, а не только боем. Игра включает в себя элементы поджанров, таких как игры на выживание, игры-песочницы, ролевые игры, градостроительные и стратегические игры.

BitCraft делает упор на сообщество, и игроки могут работать вместе, чтобы построить общество. Развитие навыков, включая собирательство, торговлю, сельское хозяйство и многое другое, будет неотъемлемой частью игры. И игроки могут решить играть так, как они хотят, будь то строительство городов вместе с городами или создание империй и попытка немного доминировать.


Into The Echo

Into The Echo

MMORPG о путешествиях во времени от разработчика ETLOK Studios. Проект находится на ранней стадии разработки, и в настоящее время позволяет подписаться на предварительную альфа-версию на официальном сайте.


Fractured Online

Fractured Online

MMORPG-песочница с открытым миром, сочетающая боевые действия с полностью интерактивным окружением, которая в равной степени понравится любителям соревновательного и кооперативного игрового процесса. Побеждайте своих врагов с помощью собственных навыков и сообразительности, а не снаряжения или уровня. Собирайте ресурсы, создавайте, торгуйте и отправляйтесь в легендарные путешествия в качестве одиночного героя или создайте поселение со своей гильдией и превратите его в новую империю.


The Wagadu Chronicles

The Wagadu Chronicles

The Wagadu Chronicles — это грядущая изометрическая MMO, созданная, чтобы вернуться к истокам жанра ролевых игр, где игроки воплощали роль, а не просто набивает статистику. В игре есть множество уникальных функций, таких как многопользовательские синхронные пошаговые бои, чтобы бросить вызов духам Вагаду, и режим кинематографического диалога для тщательно продуманных ролевых игр


Pantheon: Rise of the Fallen

Pantheon: Rise of the Fallen

Pantheon: Rise of the Fallen — это MMORPG, основанная на сложном игровом процессе и огромном фентезийном открытом мире. Действие происходит в мире, населенном богами и героями, который называется Терминус. Игрок – легендарный герой, лишенный своих могущественных реликвий и отправленный исследовать невероятно разнообразные и эпические регионы Терминуса в надежде вернуть свои реликвии и реликвии потерянных героев.


Актуальные MMORPG

Старые, но все еще актуальные на 2022 проекты.


New World

New World

Под поверхностью Вечного острова проросли семена древнего зла. Воины ушедших эпох, обреченные искатели приключений и легендарные существа поддались его развращению, заселив остров. Игрокам предстоит отвоевать новый остров борясь со злом и с друг с другом. Игра про завоевание территорий.


Wild Terra 2

Wild Terra 2

MMORPG с элементами выживания в наполненном жизнью средневековом мире, которым управляют игроки. Вы можете жить на Едином Материке — строить, развивать, охотиться, исследовать PvP и PvE зоны. Или вы можете бросить вызов и отправиться в Новые Земли — каждый сезон будет доступен новый континент, с разнообразными биомами и обитателями, условиями, правилами и наградами по завершении.


Lost Ark

Lost Ark

Lost Ark – это MMORPG игра, которая обладает чрезвычайно впечатляющей графикой в изометрической проекции и внешне напоминает такие игры как Path of Exile, Diablo или Torchlight. Но в отличие от того же Diablo, Lost Ark является полноценным MMORPG с уклоном в пве.


Lineage 2 Essence

Lineage 2 Essence

Lineage 2 Essence – это альтернативная и более казуальная версия MMORPG Lineage 2 с ускоренной прокачкой, более лояльным отношением к новичкам и но с той же PvP направленностью. Теперь даже гринд упрощен системой авто-боя, а предельный уровень прокачки остановился на 85-м.

К сожалению визуально игра не изменилась, по этому для тех кто ценит графику в играх Lineage 2 Essence вряд ли подойдет.


Aion

Aion

Aion — MMORPG, разработанная корейским разработчиком NCSoft, известная созданием популярной серии Lineage. В стареньком Aion все еще треплется жизнь. Комьюнити игры с нетерпением ждет официального перезапуска классической версии Aion.


Аллоды Онлайн

аллоды онлайн

Фэнтезийная многопользовательская ролевая онлайн-игра, продолжающая игровую серию «Аллоды», но уже в масштабе MMORPG-вселенной. Стал актуальным благодоря миграции рускоязычных игроков из WoW.


FINAL FANTASY XIV Online

FINAL FANTASY XIV Online

Довольно качественное MMORPG, все еще актуальная благодаря своим разработчикам которые не забывают об и гре и выпускают крупные дополнения и дружному комьюнити. Единственным минусом этой игры является отсутствие PvP в крупных масштабах.

Последнее дополнение 2019 года, Final Fantasy XIV: Shadowbringers представляет много новинок. Игроки получили две обширные локации, лес Рак’Тик и руины Амх Араенг. Патч вводит новые классы персонажей, десятки ранее невиданных предметов, материалов и оружия, а также существ.


Astellia Online

Astellia Online

MMORPG в довольно типичной фентезийной вселенной. Игра возвращает множество решений, известных по классикам этого жанра и должна стать своего рода данью уважения старым MMO-играм. В Astellia Online игроки принимают на себя роль так называемых Astellians — воинов, благословленных звездами, которые обладают способностью вызывать магических существ, Astellas.


Black Desert Online

Black Desert Online

Все еще актуальный Black Desert Online, превосходит многие новинки в графике. Действие происходит в мрачном фентезийном мире, опустошенном неумолимым конфликтом. Механика боя в значительной степени аркадная и очень зависима от рефлексов игроков и построении комбо. PvP играет важную роль в игре, а PvE в большей степени — это бесконечный гринд мобов.


The Elder Scrolls Online

The Elder Scrolls Online

Еще один качественный проект не брошенный и поддерживаемый разработчиками, действия которой проходят во вселенной The Elder Scrolls за тысячу лет до событий The Elder Scrolls V: Skyrim. Последнее дополнение к игре The Elder Scrolls Online: Wrathstone, вышло в 2019 году.

Сам игровой процесс напоминает смесь стандартных MMORPG-игр со стилем The Elder Scrolls. Игроки берут квесты и таким образом узнают о событиях, из которых состоят основной и дополнительный сюжеты. Разработчики делают упор на случайные события, которые могут произойти с персонажем игрока в любое время, например, неожиданная атака бандита. Также стоит упомянуть режим PvP. Игроки могут принимать участие в захвате замков и крепостей где число игроков может достигнуть до 200 человек.


Arche Age

Arche Age

Недавнее открытие сервера вернула интерес фэнтезийной MMORPG от корейской студии XL Games, не известно на какое время, но это говорит о том что проект не заброшен разработчиками и издателем. У нового сервера есть свои особенности в отличии от оригинала.


Blade and Soul

Blade and Soul

Старенький Blade & Soul, разработанный NCSOFT Team Bloodlust, рассказывает великолепную историю о мести и все еще способен погрузить игроков в мир азиатских фантази. Игра все еще жива, а недавнее обновление добавила новый класс лучника.


Neverwinter

Neverwinter

Neverwinter – это массовая многопользовательская онлайновая игра в жанре RPG. Игра основана на популярной боевой системой RPG – Dungeons & Dragons, а история происходит во вселенной Forgotten Realms.


Perfect World

Perfect World

Perfect World — культая китайская многопользовательская ролевая онлайн-игра, созданная компанией Beijing Perfect World. На данный момент она запущена во многих странах мира и все ещё имеет огромную аудиторию.